Директор Бецелема: Мы против оккупации, а не против Израиля

Директор Бецелема: Мы против оккупации, а не против Израиля

Призывая Совет Безопасности ООН немедленно прекратить "50-летнюю оккупацию палестинского народа", директор "Бецелема" Хагай Эльад осуждает не Израиль, а оккупацию. Об этом он заявил в интервью радиостанции Коль Исраэль в воскресенье, 16 октября.

"Я выступал не против моего государства, а против оккупации. Если сотни тысяч израильтян перейдут к действиям против оккупации, то уже половина пути к переменам будет пройдена", - сказал он, отметив, что левым организациям не может быть запрещено выражать критиковать политику израильского правительства на международной арене.

"В Совбезе ООН не нашлось ни единой страны, которая бы приняла сторону Израиля. Ни единой страны, которая бы не выступила против оккупации и поселений. Это касается Соединенных Штатов и Великобритании, и даже России и Китая, которых премьер-министр называет нашими лучшими друзьями сегодня", - добавил Эльад.

На вопрос о том, зачем его организация решила обратиться в международной орган, чтобы донести свою мысль, директор "Бецелема" ответил, что "оккупация является не конкретно израильской проблемой, а крупным международным вопросом".

"Не существует такого понятия, как демократическая оккупация. Это не может быть внутригосударственным вопросом", - добавил Эльад.

Он также прокомментировал и метод, которым премьер Нетаниягу пообещал бороться с деятельностью его организации путем правок Закона об воинском призыве, чтобы запретить "Бецелему" задействовать волонтеров, которые таким образом несут альтернативную воинскую службу.

"Премьер-министр говорит о вакансии, которую уже несколько месяцев никто не занимает. Нелепица прямо", - сказал он, добавив, что на данный момент ни один человек у них альтернативную воинскую службу не несет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK