ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Биньямин Нетаниягу о членах Конгресса США Тлаиб и Омар

Биньямин Нетаниягу о членах Конгресса США Тлаиб и Омар

Будучи активной и свободной демократической страной, Израиль открыт для любого, кто критикует его, но с одним исключением: закон запрещает въезд в страну тем, кто призывает и продвигает бойкот Еврейского Государства. Такая норма принята и в других демократических странах, где не пускают людей, которые наносят ущерб государству. США поступали аналогичным образом в отношении депутата Кнессета и политических деятелей других стран.

Члены Конгресса Тлаиб и Омар – ведущие активистки в продвижении законов, направленных на бойкот Израиля. Несколько дней назад мы получили план их визита, и стало ясно, что они планируют кампанию по усилению бойкота и делигитимации Израиля. Они, например, определили место своего визита как "Палестина", а не "Израиль", и они не планируют каких-либо встреч с израильскими официальными лицами.

Неделю назад Израиль приветствовал около 70 конгрессменов-демократов и республиканцев, которые всего месяц назад выразили широкую поддержку Израилю в его решительном протесте против BDS во время голосования в Конгрессе.

План визита этих двух членов Конгресса, напротив, показывает, что их цель состоит в том, чтобы нанести ущерб Израилю.

Кроме того, организация Miftah, которая финансирует этот визит, является убежденным сторонником BDS и тех, кто поддерживает терроризм против Израиля.

Вот почему министр внутренних дел решил не допустить визита Талеб и Омар, и я, как премьер-министр, поддерживаю его решение.

Но если конгрессмен Тлаиб подаст просьбу о встрече с членами своей семьи при условии, что она не будет выступать в поддержку бойкота Израиля, министр внутренних дел рассмотрит эту просьбу из "гуманитарных соображений".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK