Военно-политический кабинет посетил Службу тыла

Военно-политический кабинет посетил Службу тыла

Военно-политический кабинет под руководством премьер-министра Биньямина Нетаниягу посетил Службу тыла и обсудил готовность к защите гражданского населения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе визита, который состоялся в соответствии с планом работы на текущий год, членам кабинета был представлен отчёт о готовности тыла к чрезвычайным ситуациям, связанным с угрозой безопасности или со стихийными бедствиями.

Кабинет принял решение создать межминистерскую группу во главе с Советом национальной безопасности, которая в течение 60 дней разработает программу действий по защите тыла и повышению готовности к землетрясениям и чрезвычайным ситуациям на 2019-2030 г.г. с бюджетом в размере 5 млрд шекелей.

Кабинет поручил уполномоченному по госбюджету министерства финансов и гендиректору министерства обороны изыскать в течение трёх недель бюджетный источник на 2018-2019 г.г. в размере 500 млн шекелей для финансирования укрепления общественных и жилых зданий, а также дополнительной защиты в соответствии с приоритетами Службы тыла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK