Герцог: Террористы ХАМАСа и террористы Ирана - одно и то же

Герцог: Террористы ХАМАСа и террористы Ирана - одно и то же

Словно празднуя подписание ядерного соглашения между Ираном и Западом, палестинские террористы в очередной раз обстреляли территорию юга Израиля. О связи между этими двумя событиями заявил лидер израильской оппозиции в Кнессете Ицхак Герцог в четверг, 16 июля. На встрече с главой британского министерства иностранных дел Филиппом Хаммондом он подчеркнул, что террористы ХАМАСа и Ирана – одного поля ягоды.

"Ракета, поразившая Израиль – это болезненное напоминание нам о террористической угрозе, с которой израильтяне постоянно сталкиваемся. Это угроза, получившая поддержку с подписанием в Вене этого ужасного соглашения с террористической империей Ирана", - сказал Герцог.

Он подчеркнул, что Израиль не может сложа руки наблюдать, как этой огромной машине терроризма предоставляют инструменты, средства и юридические основания для атак на граждан Еврейского государства по всему миру. Он подчеркнул, что, вне зависимости от нахождения в оппозиции к правительству страны, его партия "Сионистский лагерь" продолжит делать все для укрепления безопасности Израиля.

Позже с главой МИДа Великобритании встретится и премьер-министр Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK