Израильтяне не верят, что Запад остановит Иран

Практически 2/3 израильтян считают, что ядерное соглашение между Западом и Ираном не встанет на пути у иранцев, чтобы в течение следующих 10 лет создать ядерное оружие. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные "Аруц Шевой".

В другом опросе, проведенном Институтом Сарида и опубликованном на 10-м телеканале, данное мнение выразили еще меньше израильтян – лишь каждый десятый из них.

При этом против соглашения выступили 70% из респондентов, но их мнение не разделили 10% из опрошенных. Треть населения считает, что Израиль должен твердо и однозначно заявить о своем мнении по этому поводу – ударив по ядерным объектам иранцев, но 40% из участников опроса считают, что для этого нет надобности.

Другой вопрос касался поведения премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, который в течение долгих лет вел политическую и дипломатическую кампанию против ядерного соглашения с Тегераном. На его счет мнение участников опроса разделилось – если 37% утверждают, что Нетаниягу допустил ошибку в своих действиях, то 34% уверены, что он все делал правильно, но его усилий не хватило. Еще 60% выступили за то, чтобы глава правительства не опускал руки и сделал все возможное для того, чтобы прекратить дальнейшие переговоры по ядерной программе, например, поехал в Конгресс, чтобы убедить о грядущей опасности американских политиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK