Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией

Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией

Украина рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с РФ, сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый. Об этом пишет Mail.ru.

“Мы сейчас анализируем разные варианты, не только этот”, — заявил Чалый на брифинге в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с РФ.

Замглавы администрации президента уточнил, украинские власти изучают такую возможность и результаты такого шага.

“Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем разные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений), но все должно быть своевременно, эффективно и результативно”, — пояснил Валерий Чалый.

“Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от “нормандского формата”. Разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого”, — подчеркнул Чалый.

“И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат”, — сказал заместитель главы администрации президента Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK