У Аббаса назвали бессмысменными мирные усилия Трампа

У Аббаса назвали бессмысменными мирные усилия Трампа

В преддверии запланированного на следующей неделе визита на Ближний Восток авторов новой американской дорожной карты мира между Израилем и палестинцами – Джареда Кушнера и Джейсона Гринблатта – в Рамалле назвали бессмысленными все мирные усилия Белого дома.

"Начавшаяся в Нью-Йорке серия встреч, цель которых состоит в том, чтобы представить бессмысленный план, ни к чему не приведет", - цитирует портал Ynet пресс-секретаря Махмуда Аббаса Набиля Абу Рудейна.

Напомним, что 15 июня Кушнер и Гринблатт обсудили мирный план с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и постпредом США при организации Никки Хейли, подняв также вопрос гуманитарной ситуации в секторе Газа.

Эти же два вопроса Кушнер и Гринблатт намерены обсудить и во время их ближневосточного турне, в рамках которого они посетят Израиль, Саудовскую Аравию, Египет, Иорданию и Катар. С лидерами ПА они встречаться не планируют.

"Без согласия палестинского народа судьба серии встреч будет полным провалом. Это пустая трата времени, и она обречена на провал, пока продолжается попытка обхода законных палестинских институтов", - заявил Абу Рудейна.

Ранее на этой неделе он окрестил провальным любой мирный план, который не будет включать возвращение так называемых палестинских беженцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK