"Резиденция премьера похожа на румынскую школу-интернат"

Чета Нетаниягу решила, что лучшая защита – это нападение и пригласила в официальную резиденцию дизайнера и представителя израильского "селебретиз" Моше Гламина, чтобы развеять все слухи о возможных хищениях средств из государственной казны.



"Тур" по дому Нетаниягу начался с "сэлфи" с премьером, а после к ним присоединилась Сара Нетаниягу и поделилась историей ковра, которым устелена прихожая – якобы он был приобретен специально к визиту президента США Барака Обамы, так как предыдущий был весь в огромных дырах.

После съемка перемещается в рабочий кабинет супруги премьера, где главы государств иногда совещаются, прежде чем дать пресс-конференцию. После следует гостиная, в которой низкий стеклянный журнальный столик окружен разномастными диванами и креслами – Сара объясняет это тем, что одни из них были приобретены уже после визита американского президента и были предназначены для встречи с главой Франции. Те, на которых сидел Обама, были в дырах.

Также не все в порядке оказалось и в обеденной комнате, где потолочный светильник оказался с разбитыми плафонами. Сара, жалуется "гостю", что даже для такой мелочи, как заменить светильник необходимо преодолеть множество бюрократических преград.

Однако настоящий шок у Моше Гламина вызвал кабинет главы израильского правительства, где он обнаружил следы краски на шторах и облупившуюся краску на стенах.

После кабинета супруга Сара решила показать внутренний дворик резиденции, который оказался давно не крашенным и абсолютно без травы. Гламин казался весьма озадаченным такой картиной и шутку предложил в будущем каждому посетителю резиденции приносить с собой кусочек газона, чтобы хоть как-то скрасить угрюмость дворика.

Отдельного комментария заслужила кухня резиденции: "Это просто нереально! Это больше похоже на кухню румынской школы-интерната в 1954 году", - сказал ведущий программы. По его словам, он остался очень разочарованным визитом в место официальных приемов иностранных гостей в Израиле, и единственное, чем он насладился – это компания супруги Биньямина Нетаниягу, Сары.

Стоит отметить, что в пресс-службе премьер-министра заверяют, что данный тур по резиденции был инициирован Моше Гламином, который, в свою очередь, пообещал, что чета Нетаниягу не будет допущена к редактированию конечного варианта видео. Однако в СМИ уверены, что это видео – ответ на критику, которая может последовать после доклада Счетной палаты Израиля о повышенных расходах и коррупционных схемах, связанных с хищениями средств, выделенных на обновление и ремонт усадьбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK