Авигдор Либерман: Решение суда в Гааге – поддержка террора

Авигдор Либерман: Решение суда в Гааге – поддержка террора

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман назвал скандальным решение Международного уголовного суда в Гааге и заявил, что оно преследует единственную цель – подрыв права Израиля на самозащиту в борьбе с террором.

"Тот самый Международный суд, который не счел нужным вмешаться даже после того, как в Сирии было убито более 200 тысяч человек, не вмешался в происходящее в Ливии, а также других местах, решил "расследовать" действия самой моральной армии в мире. Это решение целиком продиктовано откровенно политическими и антиизраильскими соображениями. Сама идея подойти с едиными мерками к двум сторонам конфликта является инструментом нанесения ущерба Израилю, поскольку ясно, что недопустимо сравнивать ЦАХАЛ, который делает все возможное для того, чтобы не причинить вреда гражданскому населению, с террористическими организациями, ведущими прицельный огонь из густозаселенных районов по мирным жителям. Мы не согласимся на это, и я буду рекомендовать бойкот данного "расследования", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Глава израильского внешнеполитического ведомства также заявил, что Израиль предпримет шаги на международной арене с целью роспуска вышеуказанного органа, представляющего собой оплот лицемерия и являющегося вдохновителем террора.

Напомним, Международный уголовный суд в Гааге официально уведомил о намерении начать расследование против Израиля по подозрению в совершении военных преступлений в ходе антитеррористической операции "Несокрушимая скала" в секторе Газы летом 2014 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK