Протесты желтых жилетов: 10 человек арестовано

Протесты желтых жилетов: 10 человек арестовано

"Израильское правительство должно обсудить этот кризис на своем следующем заседании в воскресенье и принять решение положить конец росту цен, прежде чем вся страна сгорит", - сказал лидер протеста Шай Коэн.

Десять человек были арестованы, когда сотни демонстрантов в желтых жилетах вышли на улицы центра Тель-Авива в пятницу утром в знак протеста против роста стоимости жизни.

Вдохновленные недавними протестами во Франции и других крупных европейских городах, организаторы призвали общественность выступить против повышения цен на электроэнергию, воду и продукты питания, а также демонтировать власть монополий.

Израильская полиция, предупредившая перед демонстрацией о том, что она не потерпит никаких беспорядков или насилия, арестовала десять демонстрантов за крайне беспорядочное поведение, нападения на сотрудников полиции и невыполнение полицейских приказов.

Протестующие выдвинули официальные требования о немедленных действиях правительства, призывая снизить цену на газ на 60-70%, выполнить рекомендации по реформированию пищевой промышленности, а также провести реформы по повышению конкуренции во всех сферах рынка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK