Израиль и Индия укрепляют оборонные связи

Израиль и Индия укрепляют оборонные связи

Президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Индии Нарендра Моди высоко оценили растущее сотрудничество в сфере безопасности двух стран и призвали углубить экономические отношения, а Ривлин совершил исторический визит во вторую по численности населения страну в мире на этой неделе.

Ривлин приземлился в понедельник, 14 ноября, для недельной поездки, предназначенной, чтобы отметить 25-летие установления дипломатических отношений и подчеркивая растущие связи в сфере обороны между Иерусалимом и Нью-Дели.

"Мы высоко оценили силу нашего растущего оборонного партнерства и договорились о необходимости сделать его на более широкой основе за счет производства", - сказал Моди на совместной пресс-конференции в президентском дворце в Нью-Дели.

"Президент Ривлин и я глубоко ценим наше сильное и растущее партнерство, чтобы обеспечить наше общество", - сказал он.

"Наши люди постоянно находятся под угрозой со стороны сил терроризма и экстремизма. Мы признаем, что терроризм является глобальной проблемой, не знающей границ, и имеет обширные связи с другими формами организованной преступности", - продолжил Моди.

Ривлин сказал, что он разделяет стремление Индии к миру и безопасности, говоря, что ничто не может оправдать террор.

"У меня нет сомнений в том, что мой визит поможет укрепить связи и сотрудничество между нашими двумя народами", - заявил Реувен Ривлин.

Ранее во вторник, 15 ноября, Ривлин был встречен президентом Индии Мукерджи в президентской резиденции в Нью-Дели. Ривлин и его жена Нехама были встречены конной гвардии, которые сопровождают их кортеж.

В прошлом году Мукерджи стал первым индийским президентом, посетившим Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK