Бывший премьер-министр: Нетаниягу готов сжечь страну

Бывший премьер-министр: Нетаниягу готов сжечь страну

Бывший премьер-министр и министр обороны Эхуд Барак раскритиковал Биньямина Нетаниягу за нападки на полицию, что нынешний глава назвал "регулярными и систематическими утечками информации" в СМИ касательно расследования против него.

Так, в субботу вечером, 14 октября, Нетаниягу раскритиковал действия израильской полиции на своей станице в Facebook. Критика последовала после сообщений Второго канала израильского ТВ о том, что следственные органы намерены вызвать премьера на новые допросы.

"Незаконные утечки превратились в цунами. Когда Рони Альшейх стал генеральным инспектором полиции, он принял 2 важных решения: начать борьбу с утечками информации и положить конец практике так называемых рекомендаций, которые полиция передает прокуратуре после завершения расследования", - цитирует Аруц Шева слова Нетаниягу.

Глава правительства также написал, что правоохранители стали допускать "цунами утечек" после назначения Лиора Хорева на должность советника по связям с общественностью генерального инспектора полиции.

Через несколько часов после этого, Эхуд Барак написал в своем микроблоге Twitter:

"Нетаниягу, во время [своего] падения, готов сжечь страну. Подлое и опасное гонение государственных учреждений. Когда закон угрожает Биби – Биби угрожает закону".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK