Германия опасается ухудшения отношений Израиля и ПА

Германия опасается ухудшения отношений Израиля и ПА

Министерство иностранных дел Германии заявило, что решение США закрыть посольство ООП в Вашингтоне может осложнить попытку вернуть палестинцев и израильтян к столу переговоров. Об этом сообщили на The Times of Israel.

Заместитель официального представителя Министерства иностранных дел Германии Мария Адебар сообщила журналистам, что решение является двусторонним вопросом, но МИД опасается, что такое развитие событий может осложнить "возобновление переговоров по решению проблем двух государств".

В прошлом году администрация Трампа уведомила палестинцев, что планирует закрыть свое представительство в Вашингтоне, если они не вступят в мирные переговоры с Израилем, и в понедельник напомнил об этом обещании, объявив, что миссия закрывается. После чего офис ООП прекратил работу в четверг.

Это была последняя точка соприкосновения между администрацией президента США Дональдом Трампом и палестинцами, которые порвали остальные контакты с Вашингтоном после того, как Трамп признал Иерусалим столицей Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK