Нетаниягу винит ПА в терракте в Хевроне

Нетаниягу винит ПА в терракте в Хевроне

В понедельник вечером премьер-министр Биньямин Нетаниягу обвинил Палестинскую Администрацию во главе с президентом Махмудом Аббасом в теракте, произошёдшем в Хевроне, пишет Ynet.

“В ПА продолжают постоянно транслировать по национальному телевидению и печатать в СМИ информацию, подстрекающую население против государства Израиль”, - заявил Нетаниягу.

Говоря о теракте, произошедшем в понедельник, в котором погиб 40-летний мужчина, а его жена и ребёнок были ранены, израильский премьер также добавил, что это происшествие является очередным подстрекательством со стороны палестинцев, да ещё и в первую ночь Песаха.

“Ещё одним доказательством их отношения является тот факт, что они не считают нужным осудить это!” – добавил Нетаниягу.

Данный инцидент непременно станет ещё одной проблемой для Госсекретаря США Джона Керри, который пытается уладить кризис мирных переговоров между Израилем и палестинцами.

Уже в течение последних двух десятилетий Израиль и ПА не могут найти компромисс на переговорах. В июле 2013 года США решили принять участие в мирном процессе между сторонами, прикрепив к ним в качестве посредника на переговорах Керри, но, похоже, и эти переговоры мало к чему приведут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK