Ведущий BBC: "Антисемитизм не так плох как другой расизм"

Ведущий BBC: "Антисемитизм не так плох как другой расизм"

Джастин Уэбб, ведущий программы "Сегодня" на Radio Four предположил, что антисемитизм не так плох, как другие формы расизма. Он позже извинился за свои высказывания, которые сделал во время интервью с американским исследователем общественного мнения Джоном Зогби о спорах по поводу твитов Ильхан Омар и заявлений о произраильском лобби в Соединенных Штатах.

Представитель Би-би-си заявил, что Уэбб признал, что он "должен был лучше сформулировать свой вопрос". "Он намеревался подчеркнуть растущую тенденцию среди американских демократов предполагать, что антисемитизм не сопоставим с другими формами расизма. Он определенно не выражал никакой личной точки зрения".

Уэбб спросил Зогби: "Если партия решила сказать своим сторонникам: "Посмотрите, мы думаем, что антисемитизм немного похож на то, как некоторые из наших людей могут расценивать анти-белый расизм, что на самом деле другая форма расизма. Не такая важная - это все еще плохо - но это не так важно, как некоторые другие формы расизма. ... Как вы думаете, какое влияние это может оказать?"

Уэбба осудил британский комик Дэвид Баддиел, после чего Уэбб извинился, "если я сформулировал это так, чтобы это выглядело положительно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK