Люди Трампа подбирают место для посольства в Иерусалиме

Люди Трампа подбирают место для посольства в Иерусалиме

Второй канал израильского ТВ сообщает о том, что Дональд Трамп всерьез взялся за исполнение своего обещания - перенесения посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Люди Трампа в настоящее время изучают ситуацию на месте. Предполагается, что посольство будет размещено на территории отеля “Дипломат”. В свое время американцы собирались именно туда перенести посольство.

На прошлой неделе американские представители встретились с чиновниками министерства иностранных дел и министерства абсорбции для выяснения статуса отеля. на его территории сегодня проживает около 500 пожилых людей. Министерство абсорбции сообщило, что решения для расселения этих людей невозможно найти ранее 2020 года. Здание принадлежит семейству Шифф, и оно тоже должно участвовать в решении этой проблемы.

Нынешний госсекретарь США Джон Керри подверг идею переноса посольства критике, заявив, что подобный шаг вызовет мощную негативную реакцию в арабском мире.

В то же время, менеджер предвыборной кампании Дональда Трампа Келлиэнн Конвей заявила, что перенос посольства является “одним из главных приоритетов” новой администрации. Она сообщила, что избранный президент США несколько раз лично говорил о необходимости переноса посольства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK