Гади Айзенкот тайно посетил Брюссель

Гади Айзенкот тайно посетил Брюссель

Начальник генерального штаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот посетил на минувших выходных Бельгию для встречи с европейским командованием армии США. Об этом в понедельник, 13 ноября сообщает Times.

В Бельгии генерал-майор встретился с командующий силами НАТО в Европе Кертисом Скапарротти.

Во время короткого визита израильские генералы обсудили недавние региональные события. В частности, Айзенкот и Скапарротти обсудили строительство Ираном военной базы на расстоянии менее 50 км (30 миль) от израильской границы в Голанах.

В пятницу "Би-би-си" сообщило, что Иран создавал постоянную базу для использования сирийской армией вблизи Эль-Кисва, в 14 километрах (8 миль) к югу от Дамаска и в 50 километрах (30 миль) от израильской границы.

BBC предоставила спутниковые снимки, которые показывают "серию из двух десятков крупных малоэтажных зданий, вероятно, для солдат и транспортных средств".
Гади Айзенкот тайно посетил Брюссель | Фото:
Видеозапись, полученная израильским военным аналитическим блоком Intelli Times, показала, что здания использовались как для транспортных джипов, так и для грузовиков с прикрепленными ракетными установками.

По данным Intelli Times, транспортные средства были совместимы с типами, применяемыми поддерживаемыми Ираном шиитскими ополченцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK