Исраэль Кац призвал отменить ядерное соглашение с Ираном

Исраэль Кац призвал отменить ядерное соглашение с Ираном

В понедельник, 11 сентября на Всемирном саммите по борьбе с терроризмом, проходящем в городе Герцлия, министр транспорта и разведки Исраэль Кац призвал отменить ядерное соглашение с Ираном.

"Нетаниягу, прежде всего, должен призвать президента Дональда Трампа заморозить, изменить или отменить ядерное соглашения международного сообщества с Ираном", — заявил Исраэль Кац.

Министр отметил, что "Иран — это новая Северная Корея. Следует уже сейчас предпринять шаги в этом направлении, чтобы завтра мы не пожалели о том, чего не сделали вчера".

Министр напомнил об угрозе долгосрочного присутствия Ирана и ливанского прокси - "Хизбаллы" в Сирии вблизи израильской границы.

"Премьер — министр Израиля должен напомнить американской администрации о необходимости не уступать Ирану и его пособникам", - подчеркнул Кац.

Кац предостерег: "В эти дни Асад и Иран приближаются к подписанию долгосрочного соглашения, которое будет поддерживать военное присутствие Ирана в Сирии, напоминающее соглашение, подписанное между Асадом и русскими".

"Хизбалла" сможет наращивать свой ракетный арсенал в Ливане при помощи Ирана и Сирии", - добавил Исраэль Кац.

Говоря о ситуации в Сирии, Кац подчеркнул, что Израиль обязан придерживаться установленных им красных линий. Прежде всего, не допустить оснащения "Хизбаллы" современным оружием и предотвратить открытие фронта с Израилем на нашей северной границе. Также важно не позволить Ирану базироваться в Сирии и не допустить создания сухопутного коридора между Тегераном и Бейрутом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK