Нетаниягу: наше желание помешать Ирану сильно как никогда

В среду, 13 июля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил перед депутатами в Кнессете. В своей речи он говорил о предстоящем соглашении по ядерной программе между Ираном и странами "большой шестерки".

В своем заявлении премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил: "Пока Иран продолжал получать все больше и больше уступок от стран "Р5+1" за столом переговоров, президент Ирана Рухани командовал парадом ненависти, прошедшим в конце недели, на улицах Тегерана, где толпа скандировала: "Смерть Америке!", "Смерть Израилю!". Если и после этих однозначных призывов к уничтожению уступки продолжатся, значит, по всей видимости, кто-то готов заключить договор любой ценой - и нет ни пути, ни желания избежать подписания этого плохого соглашения".

"В любом случае, мы не брали на себя обязательств избегать или не допускать подписания соглашения, уж точно не того варианта, который мировые державы готовы подписать любой ценой. Мы взяли на себя обязательства не допустить получения Ираном ядерного оружия, и если бы не наши усилия на протяжении этих лет, Иран уже давно был бы ядерной державой", - продолжил премьер.

"Сегодня наше стремление помешать Ирану получить ядерное оружие сильно как никогда. Я призываю всех, кому дорога безопасность Израиля, объединиться в этом стремлении", - отметил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK