НДИ: Прекратить расследования в отношении солдат ЦАХАЛа

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил, что беспочвенные обвинения в совершении военных преступлений, предъявленные в последнее время военнослужащим ЦАХАЛа, должны вызвать тревогу у всех, кому дорог ЦАХАЛ и важна безопасность Государства Израиль.

"Расследование, открытое в отношении полковника Исраэля Шамира, застрелившего палестинского камнеметателя, и подполковника Нерии Йешуруна, приказавшего обстрелять во время операции «Нерушимая скала» поликлинику в Саджайе, откуда велся огонь по израильским солдатам, в результате которого был убит капитан Дмитрий Левитас, это произвол", - сказал глава партии НДИ.

По убеждению Авигдора Либермана, командир бригады "Биньямин" действовал именно так, как должен вести себя военнослужащий ЦАХАЛа, которого забрасывают камнями и пытаются убить. Председатель НДИ высказал полную поддержку действий подполковника Йешуруна, поскольку превращенная в огневую точку "поликлиника", из которой террористы стреляют по израильским солдатам и убивают офицера, абсолютно легитимная цель, подлежащая уничтожению.

"Пришло время министру обороны очнуться, перестать отмалчиваться и поддержать солдат ЦАХАЛа, отдав распоряжение следственному отделу военной полиции немедленно прекратить эти расследования. Если министр обороны сам не сделает это, то соответствующее указание должен отдать ему глава правительства. Военнослужащие ЦАХАЛа знают, что весь народ Израиля поддерживает их. Но они должны быть уверенны в полной поддержке со стороны высшего политического руководства государства, отправляющего их в бой защищать граждан Израиля. Я также намерен потребовать у председателя парламентской комиссии по иностранным делам и обороне провести экстренное обсуждение инструкций по открытию огня и предоставлению поддержки солдатам ЦАХАЛа", - подчеркнул Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK