"Демонизация мусульман не спасет Америку"

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон не уклоняется от использования термина "радикальный ислам" для описания вчерашнего теракта в американском Орландо и имеет готовый план для преодоления террористической угрозы в дальнейшем.

Об этом она заявила в телефонном интервью для телеканала NBC в ответ на колкие замечания своего конкурента из Республиканской партии Дональда Трампа.

По ее словам, у Клинтон есть план для защиты американцев от атак "одиноких волков", но демонизировать мусульман и разводить популизм, "как Трамп", она не хочет.

"Мы не можем демонизировать мусульман, вести демагогию и объявлять войну целой религии. Это просто опасно. Давайте рационально обсуждать, что мы делаем правильно, что мы можем улучшить, как мы собираемся защищать американцев от угрозы терроризма и ISIS. Как мы собираемся спасать людей от эпидемии вооруженного насилия", - сказала политик.

Она призвала ужесточить законодательство в отношении свободного владения огнестрельным оружием, запретив продавать его лицам из "черного списка" террористов.

"Теперь, когда мы видим, что террористы используют эти виды оружия, это должно быть вынесено на обсуждение", - считает Хиллари Клинтон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK