Взятка сексом: "Шая Ницана следует немедленно уволить"

Взятка сексом: "Шая Ницана следует немедленно уволить"

Генерал-майор полиции в отставке Яаков Боровски потребовал немедленно расследовать дело о “взятке сексом” бывшему начальнику израильской полиции Йоханану Данино. При этом, когда дело всплыло, его замял генеральный прокурор Израиля Шай Ницан, распорядившись прекратить криминальное расследование, и перевести дело в разряд дисциплинарных нарушений.

Боровски случайно услышал по радио отрывок доклада судьи Давида Розена, расследовавшего дело, не поверил, что такое возможно, и потребовал материалы дела. Боровски, в интервью Радио Даром сообщил: “Я немедленно обратился к юридическому советнику правительства, к юридическому советнику правительству и к главе правительства. Это дело следует расследовать. Речь идет о высших государственных чиновниках. Речь идет о препятствовании правосудию. Речь не идет о конфликте интересов (Ницан и Данино - близкие друзья). Речь идет о сокрытии преступления генеральным прокурором. Нет никакой иной возможности, кроме немедленного открытия уголовного расследования”.

При этом Боровски подчеркивает, что у него - хорошие отношения с Данино, и он считает его своим другом.

На прямой вопрос ведущего, Шарона Галя: "По вашему мнению, шай Ницан должен уйти , прямо сегодня утром?” Боровски ответил: “Я думаю, что юридический советник правительства это сделает. По моему мнению, это совершенно однозначно. И если он этого не сделает. я убежден, что каждый человек, которому дорого верховенство закона, обратится к юридическому советнику правительства. Этого просто не может быть. Не я это говорю. Давид Розен установил: осуществлено сокрытие преступления".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK