Нетаниягу с супругой встретился с детьми павших солдат ЦАХАЛ | Фото: AFP

Нетаниягу с супругой встретился с детьми павших солдат ЦАХАЛ

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой встретились вчера с сиротами из организации "Вдовы и сироты ЦАХАЛа" в канцелярии главы правительства в Иерусалиме.

Премьер-министр и его супруга были тронуты рассказами детей-сирот о героизме их отцов, а премьер поделился своим личным горем в связи с гибелью брата Йони.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

"Когда такое с кем-то случается, я называю это ампутацией. Как будто тебе отрезали руку или ногу, удалили какой-нибудь орган. И возникает большой вопрос, как с этим жить.

Сказанное тут моей женой – это тот вывод, к которому я пришел. Бялик написал стихотворение: "Был человек, и нет его теперь". Был, и его не стало, умер, исчез, шел по земле и вдруг пропал. Мой ответ на это - нет, он здесь, в самом сердце.

Настоящее воспоминание находится за пределами всех наших внешних действий - оно внутри, в вашем сердце: то, что вы знаете, храните, что собрали и получили от родственинков или своих воспоминаний, оно существует в вас и всегда живо в сердце.

Я говорю, оно будет жить в вашем сердце до последнего дня и не уйдет. Оно и не должно уходить, наоборот, папа живет в вас. Образ из ваших воспоминаний о нем или из того, что позже узнали от мамы, дядей и семьи. Папа жив в вас.

Могу вам сказать, что мой покойный брат Йони живет во мне. Я говорю с ним о многих вещах. Он живет во мне. Это самый сильный способ увековечить память из возможных, он придаст вам сил. Папа живет в каждом из вас".

Пресс-релиз офиса премьер-министра Израиля

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK