Израиль продлил действие ограничений

Израиль продлил действие ограничений

Сообщение Министерств главы правительства, здравоохранения, финансов, транспорта и Министерства образования.

Правительство утвердило предложение министерства здравоохранения о продлении действующих ограничений до 28.04.2021. Правительство также утвердило продление действующих правил на транспорте до 29.04.21. Правительство продлило до 12.05.2021 действие правил "лилового знака", установленных министервом финансов для рабочих мест.

Кроме того, правительство принципиально утвердило предложения министерств здравоохранения и образования о широкомасштабном открытии системы образования начиная с воскресенья, 18.04.2021. В законченном виде правила будут представлены на утверждение правительства по завершению работы над ними.

1. С воскресенья, 18.04.2021, во всех школах будет отменено разделение учащихся на "капсулы". Отменяются ограничения на переход учителей и помощников между классами и школами.

2. Открытие будет осуществляться в рамках строгой модели, направленной на борьбу со вспышками эпидемии и позволяющей осуществлять широкий мониторинг для предотвращения распространения инфекции. Эта модель будет сформулирована министерствами здравоохранения, образования и Центром местной власти.

3. На данном этапе система неформального образования, кружки, а также система высшего образования продолжат работать в существующем формате. Дальнейшие послабления в этой системе будут рассмотрены на следующей неделе соответствующими правительственными ведомствами.

По вопросу проведения ПЦР-тестов в аэропорту им. Бен-Гуриона правительство решило:

1. Для увеличения пропускной способности аэропорта им. Бен-Гуриона вне терминала будет возведен комплекс для проведения тестов на коронавирус.

2. Для этого будет создана группа во главе с и.о. генерального директора министерства главы правительства с участием гендиректоров министерств финансов, транспорта, здравоохранения, экономики, туризма, а также главного аудитора, которые обсудят детали тендера по возведению комплекса, место его расположения, обслуживание и финансирование. Группа представит свои рекомендации правительству в течение 14 дней.

3. До начала строительства комплекса, тестирование на коронавирус, проводимое в настоящее время в терминале компанией "Омега", будет продолжено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK