Израиль координирует действия ЦАХАЛа в Сирии с русскими

Израиль координирует действия ЦАХАЛа в Сирии с русскими

Став одной из первых стран, установивших диалог с Москвой, касательно военной линии в Сирии, во избежание непредвиденных ситуаций и нежелательных инцидентов Израиль продолжает координировать свои действия с русскими и по сей день. Об этом израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил в своем воскресном интервью американскому телеканалу CBS.

"Мы скоординировались между нашими вооруженными силами, поскольку никто не желает непредвиденного столкновения Израиля с Россией", - объяснил он.

На вопрос о его переговорах с Владимиром Путиным глава израильского правительства ответил, что сказал российскому президенту, что не собирается вмешиваться в сирийский конфликт, но не позволит Ирану использовать Сирию как плацдарм для нападения на Израиль.

Свои отношения с Путиным Биньямин Нетаниягу охарактеризовал, как "дружеские", но призвал не предаваться ложному впечатлению, будто Израиль может склониться к антиамериканскому блоку.

"Прежде всего, у нас есть незаменимый союзник. И зовется он Соединенными Штатами Америки", - отметил премьер, подчеркнув, что на сегодняшний день Израиль развивает многонаправленные союзы, в том числе и с политическими соперниками США - Китаем и Россией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK