Судья БАГАЦа Мазуз выносил решения в пользу лучших друзей

Судья БАГАЦа Мазуз выносил решения в пользу лучших друзей

20-й канал израильского ТВ опубликовал материал, обвиняющий судью БАГАЦа Мени Мазуза в жестком конфликте интересов.

В списке конфликтов интересов, составленном самим судьей Мазузом фигурирую его хорошие друзья - адвокаты Сарит Дана и Шалом Зингер, возглавляющие одноименную адвокатскую контору.

Как выяснил 20-й канал, список конфликтов интересов судьи Мазуза является не более, чем “рекомендацией”. В 2017 году он председательствовал на суде, рассматривавшем дело в котором одну из сторон представлял адвокат Зингер.  В 2016 он отверг петицию, поданную в БАГАЦ против стороны, интересы которой представляли адвокаты Гади Рубин и Эяль Гур, работающие в конторе Дана и Зингер.

В 2003 году Мазуз занимал должность заместителя юридического советника правительства Израиля. Перед ним стояла задача взимания пошлины в размере 6 миллионов шекелей с одного из зданий в Ганей Тааруха.

Адвокат Шалом Зингер в этот период занимал должность юридического консультанта комплекса Ганей Тааруха. Зингер утверждал, что пошлину платить не следует.  Адвокат Сарит Дана, в тот период юридический советник МВД, подтвердила позицию Зингера. Мазуз принял решение в пользу Ганей Тааруха - вопреки мнению государственного контролера Элиэзера Голденберга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK