Египет: Вождь правоверных призвал к джихаду против Израиля

Наиболее выдающийся деятель египетского исламистского движения "Братья-Мусульмане", Мухаммед Бади, заявил в интервью газете Al-Ahram, что дальнейшие переговоры с Израилем бесполезны.

Бади занимает высшую должность "верховного наставника" в иерархии "Братьев-Мусульман".

Бади заявил, что "сионисты понимают только силу", и что "арабы должны забыть о своих надеждах на достижение мира в коридорах переговоров Объединенных Наций".

Бади заявил: "Настало время для исламской нации объединится вокруг одного человека во имя спасения Иерусалима и Палестины. Евреи господствуют в этих землях и распространяют в них коррупцию, проливают кровь правоверных, оскверняют святые места, в том числе, и свои собственные".

Далее Бади сказал: "Сионисты понимают только силу. Они сдадутся только под неустанным давлением. Изменение произойдет только под священным стягом джихада, ценой огромных жертв и с применением всех форм Сопротивления. В день, когда они осознают, что мы маршируем под знаменем джихада во имя Аллаха, они раскаются и прекратят тиранию".

Бади, 69 лет от роду – ветеринар по образованию. Он сидел в тюрьме за исламистскую активность, но был помилован Анваром Садатом. Бади возглавляет "Братьев-Мусульман" с 2010 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK