Дело Таир Рада: "А.К." назвалась и дала интервью

Дело Таир Рада: "А.К." назвалась и дала интервью

Приложение Шева Ямим к газете Едиот Ахронот публикует интервью с девушкой, на которую некоторые пытаются возложить ответственность за убийство в 2006 году  в Кацрине Таир Рада.

Девушка, учившаяся в той же школе, что и Таир Рада, на протяжении нескольких лет была известна в качестве “А.К.”. Сегодня ее имя опубликовано - Оля Кравченко.

Кравченко решила выступить публично после того, как телеканал КАН показал документальный фильм “Тень Правды”, в котором бывший друг Оли, “А.Х.” рассказывает о “богатом внутреннем мире “А.К.”, о “голосах”, которые она слышит и о “любви к крови”, о “волке” который живет внутри нее. По версии А.Х., в день убийства “А.К.” переоделась в мужскую одежду и спряталась в женском туалете школы - и атаковала первую туда зашедшую девочку. Он также рассказал о том, как видел ее в тот момент, когда она разбирала сумку с одеждой после инцидента.

С точки зрения государства, Оля невиновна, несмотря на то, что технически дело против нее еще не закрыто. Но теория, высказанная “А.Х.” - в основе требования о повторном суде человека, осужденного за убийство, Романа Задорова.

На вопрос о том, как она запомнила день убийства Таир, Оля отвечает: “Ничего особенного. Я помню, что к нам пришли друзья. Все были расстроены, все говорили об этом. Я тоже говорила, но я не была знакома с Таир, и в этот момент я уже находилась в одном из моих проблемных периодов”.

На вопрос о том, признавалась ли она в убийстве Таир “А.Х.” Оля ответила: "Очевидно  что нет.  Мне этот вопрос уже задавали десять тысяч раз. Мне это неинтересно. Они еще миллион раз скажут, что я - убийца, но мое имя - чисто. Я никогда не чувствовала необходимости очистить мое имя. Я смотрю в зеркало и  я знаю кто я такая”.

В 2012 году, через девять лет после начала отношений Оля рассталась с “А.Х.” Тот считал, что она его предала. Она говорит, что он начал ей угрожать: "Вернись, или я скажу, что ты - убийца Таир Рада. Он пошел к моей сестре и рассказал, что я убила ее".

Вскоре после этого “А.Х.” пошел в полицию и рассказал подробную историю: как Оля была расстроена в день убийства, и как в тот день, после того как ушли друзья, она призналась ему в убийстве Таир, о том, что он видел как он чистит орудие убийства - зазубренный охотничий нож.

Это признание было отделено от убийства шестью годами. Полицейские хотели знать, почему “А.Х.” не рассказал о таком чудовищном преступлении раньше. Он ответил, что “боялся” “А.К.”.

Оля рассказывает: “Однажды, в пять утра, я еще спала в моей пижаме, раздался стук в мою дверь”. За ней приехали полицейские. После нескольких раундов расследования они пришли к выводу о том, что за заявлениями “А.Х.” ничего не стоит. Он был арестован  - за лжесвидетельство и сексуальные издевательства. Позднее он был освобожден - и против него не было выдвинуто никаких обвинений. Оля до сих пор этого не может принять: "Они позволили ему уйти. я не понимаю почему".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK