Вашингтон может признать Голанские высоты частью Израиля

Вашингтон может признать Голанские высоты частью Израиля

Сенатор от республиканцев Линдси Грэм пообещал добиться от Белого дома признания контроля Израиля над Голанскими высотами, что, как предположил премьер-министр Биньямин Нетаниягу, согласуется с политикой, поддерживающей президента США Дональда Трампа в отношении Еврейского Государства.

Об этом в понедельник, 11 марта сообщает The Times of Israel.

Нетаниягу ранее в тот же день совершил поездку по этой территории, граничащей с Сирией, захваченной в 1967 году, с сенатором Южной Каролины и послом США в Израиле Дэвидом Фридманом.

После визита Грэм, союзник Трампа, заявил, что "вместе с сенатором Тедом Крузом я начну работу по признанию Голанских высот частью израильского государства раз и навсегда".

"В стратегическом плане я стою на одном из самых важных участков в Государстве Израиль, и кому бы вы его вернули?", - задался вопросом американский сенатор. "Израиль оккупировал эту территорию в результате борьбы за свое выживание".

"Эта территория была захвачена вооруженными силами, потому что она использовалась как начальный пункт для атак на израильское государство. Эта территория очень богата еврейской культурой", - добавил Грэм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK