Мандельблит не будет передавать материалы в прокуратуру

Мандельблит не будет передавать материалы в прокуратуру

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит заявил, что материалы расследования по фактам коррупции против премьер-министра Биньямина Нетаниягу не будут передаваться в прокуратуру до завершения выборов, назначенных на 9 апреля, ссылаясь на опасения по поводу того, что обвинение просочится в средства массовой информации.

Об этом в понедельник, 11 марта сообщает The Times of Israel.

"Юридический советник премьер-министра попросил отложить передачу материалов из опасения, что документы могут попасть в средства массовой информации и быть там опубликованы во время выборов", - говорится в заявлении Министерства юстиции.

Генеральный прокурор принял аргумент, отмечается в документе ведомства.

В заявлении Министерства юстиции Мандельблит также объявил, что до выдвижения официального обвинения должны пройти слушания в суде всех фигурантов дел, включая премьер-министра. В заявлении указывается, что слушания должны начаться не позднее трех месяцев с даты передачи материалов, то есть до 10 июля.

Решение касается всех подозреваемых в совершении преступлений по делам 1000, 2000 и 4000.

В прошлом месяце Мандельблит объявил, что намерен предъявить Нетаниягу обвинение в ожидании слушания по трем отдельным уголовным делам о мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении доверием, за шесть недель до национальных выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK