Правительство утвердило программу "Резервы Израиля"

Правительство утвердило программу "Резервы Израиля"

Правительство Израиля впервые утвердило всеобъемлющую стратегическую программу по созданию профессиональных и административных резервов для сектора государственных услуг населению. Целью программы является повышение уровня государственных услуг, предоставляемых гражданам.

Сегодня на утреннем заседании правительство постановило принять рекомендации отчета "Резервы Израиля" – стратегическую программу, подготовленную профессиональной межминистерской рабочей группой, во главе с заместителем генерального директора министерства главы правительства Йоси Катрибасом и при участии представителей Минфина, Минздрава, министерства образования, министерства соцобеспечения и МВД. Эта первая программа такого рода для создания профессиональных и административных резервов для сектора государственных услуг населению. В рамках программы уделяется особое внимание ведущим системам по предоставлению услуг гражданам: системе образования, здравоохранения, соцобеспечения и органов местного управления.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу: "Нужно поприветствовать это начинание. Очевидно, что речь идет о качественном изменении культуры обслуживания населения, и это очень важно".

Генеральный директор министерства главы правительства Эли Грунер: "Программа "Резервы Израиля" призвана повысить уровень управления в наиболее важных государственных структурах, предоставляющих услуги гражданам Израиля. Это еще один шаг в рамках политики по превращению сектора государственных услуг в прогрессивную систему, которая заботится о воспитании будущего поколения своих руководителей".

Фундаментальная предпосылка, которая лежит в основе отчета, заключается в том, что в условиях необходимости противостояния настоящим и будущим угрозам существует потребность в создании единой системы, объединяющей и координирующей работу государственных служащих. Такая система сделает возможным профессиональное и ценностно-ориентированное управление организациями и процессами в русле государственной политики на благо каждого гражданина, и на всеобщее благо в долгосрочной перспективе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK