Журналист Гальгаляц: министр культуры  похожа на Геббельса

Журналист Гальгаляц: министр культуры похожа на Геббельса

Израильское медиа-сообщество сотрясает новый скандал, связанный с высказываниями в сети кинокритика радиостанции Гальгаляц Гиди Оршера.

Оршер в июне написал в facebook пост (позднее удаленный) в котором сообщает: “Все фильмы, вышедшие в последние годы не были левыми. Тот, кто утверждает обратное, не видел израильских фильмов, вышедших после 60-х годов. Все это - бред собачий, дерьмо и пропаганда с фабрики лжи Регев-Геббельс и ей подобных”.

Также, как представляется, критик предрекает ужасный конец главе правительства: “И. да, я пишу об этом Человеке Зла. Для меня важно не только то, что он говорит, но его ужасные деяния. Но надежда не утеряна, веревка сжимается вокруг шеи, и Судный День приближается. Для тех, кто не верит - вспомните Чаушеску, хунту в Греции, Аргентину, Чили, Филиппины, не говоря уж о крахе советского коммунизма, и всего советского блока. Это придет”.

На вопрос второго канала израильского ТВ о том, писал ли он такое, Оршер ответил: “Я не помню, что я писал. Моя работа - писать. Я пишу тысячи слов каждый день”.

На вопрос о сходстве Регев и Геббельса Оршер ответил: “Есть сходство, но только в деяниях. Я надеюсь. что идеология отличается, что у нее она более гуманная. Есть сходство между тем, что случалось в разных местах в разные годы, в стране происходит что-то плохое , и она - часть этого”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK