Либерман Джону Керри: палестинцы хотят достичь соглашения?

Либерман Джону Керри: палестинцы хотят достичь соглашения?

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Вашингтоне с государственным секретарем США Джоном Керри. Во время встречи, которая продолжалась около часа, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся переговоров с Ираном, ситуации в Сирии и полного уничтожения там химического оружия, а также другие темы, стоящие на повестке дня.

Джон Керри сказал Авигдору Либерман, что он не винит Израиль в кризисе на переговорах с палестинцами, а в своем недавнем выступлении только описал последовательность событий и естественные трудности в переговорном процессе по столь сложной и чувствительной теме.

Глава израильского внешнеполитического ведомства отметил, что еврейское государство заинтересовано в продолжении переговоров, и уже продемонстрировало свою готовность и способность заключить мир, как это было с Египтом и Иорданией.

"Вопрос в том, есть ли у палестинцев столь же искреннее и подлинное стремление достичь соглашения, а не только предъявлять претензии", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Перед встречей с Джоном Керри Авигдор Либерман провел встречу с советником президента США по национальной безопасности Сьюзен Райс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK