Европа и США предупредили об израильской атаке в Ливане

Европа и США предупредили об израильской атаке в Ливане

Ряд европейских стран и США предупредили Ливан о том, что Израиль может атаковать, если боевики «Хизбаллы» продолжат разработку ракет большой дальности. Такую информацию опубликовала выходящая в Лондоне газета Al-Hayat.

«Хизбалла», при поддержке Ирана, строит свои заводы в центре Бейрута, чтобы создавать высокоточные и большой дальности ракеты, чтобы поражать уязвимые израильские объекты. Для этих целей собираются модернизировать 150 тысяч ракет. Отмечается, что заводы были перенесены в центр Бейрута для того, чтобы минимизировать вероятность израильских авиаударов.

Израиль же неоднократно заявлял, что не позволит «Хизбалле» завладеть высокоточными ракетами, которые представляют угрозу для израильтян. В связи с этим, страна увеличивает свое давление на Ливан.

Также в этом месяце СМИ сообщили о том, что израильская сторона попросила президента Франции Эммануэля Макрона поставить в известность премьер-министра Ливана, что Израиль атакует Ливан, в случае если страна ничего не предпримет против намерений «Хизбаллы».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK