Сыновья президента Бразилии носят футболки ЦАХАЛа

Сыновья президента Бразилии носят футболки ЦАХАЛа

На фоне разговоров о планах нового президента Бразилии Жаира Болсонару по переводу посольства его страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, социальные медиа-сайты и СМИ начали наполняться фотографиями сыновей президента Бразилии, которые одеты в футболки с логотипами ЦАХАЛа и Моссада.

Эдуардо и Карлос, сыновья Болсонару, посетили Израиль, надев футболки с логотипами ЦАХАЛа и Моссада. Фотография была опубликована в Твиттере Эдуардо в 2016 году.

После победы президента, который пообещал передать посольства в Иерусалиме, фотографиz двух братьев была опубликована снова.

Эдуардо также опубликовал еще один твит, где он появился в форме Израильской футбольной команды, рядом с солдатом, держащим оружие. Он подписался под фотографией: "кто-нибудь считает, что они намерены нанести вред маленьким детям на этой фотографии? Это оружие используется для защиты граждан Израиля.”

Политика, которую избранный бразильский президент приводит в жизнь, и его выбор Израиля в качестве одного из первых пунктов его политического плана через два месяца после победы на посту президента вызвали напряженность в отношениях с рядом стран, включая Египет, который отложил запланированный визит бразильского министра иностранных дел в знак протеста против его намерения перевести посольство своей страны в Иерусалим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK