Нир Баркат хочет стать главой Ликуда после ухода Нетаниягу

Нир Баркат хочет стать главой Ликуда после ухода Нетаниягу

Депутат Кнессета Нир Баркат дал прогноз относительно исхода предстоящих выборов и рассказал о своих политических планах.

Соответствующий комментарий он предоставил в интервью новостному порталу "Аруц Шева".

"Первый вариант, который является более предпочтительным, заключается в том, что мы получим 61 мандат и сформируем правое правительство, чтобы сосредоточиться на актуальных проблемах: как работать с администрацией Байдена; как поддерживать, укреплять и создавать поселения в Иудее и Самарии; как реформировать некоторые системы в нашей стране, в первую очередь, правовую систему. Мы должны стимулировать экономику, и нет никого лучше, чем Ликуд и Нетаниягу, чтобы возглавить этот процесс", – сказал он.

Второй вариант исхода выборов, по словам Барката, заключается в том, что блок Нетаниягу не получит 61 мандат.



"Тогда Лапид, Мерец и Авода при поддержке Объединенного Арабского Списка, Беннета и Саара сформируют правительство. В таком случае у нас будет правительство, которое не сможет поддержать урегулирование, оно будет заигрывать с ПА, и меня действительно беспокоит этот вариант", – добавил он.

На вопрос о том, что произойдет в Ликуде после ухода Нетаниягу, Баркат отметил, что не будет бросать вызов нынешнему председателю партии.

"В тот день, когда он решит перейти к следующей главе своей жизни, естественно, будут выборы лидера Ликуда. Я буду баллотироваться и верю, что выиграю", – резюмировал Баркат.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK