14 миллионов человек  на грани голода в Йемене

14 миллионов человек на грани голода в Йемене

Международной федерацией прав человека (FIDH), «Action Against Hunge», CARE International, Oxfam, «Doctors of the World» и другими организациями Йемена было подписано совместное обращение. Они предупредили, что 14 миллионов человек сейчас «находятся на грани голода».

« 14 миллионов мужчин, женщин и детей на грани голода- половина населения страны – никогда не было более подходящего времени для срочных действий» - сказано в заявлении.

«Гуманитарный кризис в Йемене является искусственным и прямым следствием жестких ограничений воюющих сторон на доступ к продовольствию, топливу, медицинскому импорту и гуманитарной помощи».

Боевые действия в районе порта Ходейда не позволяют доставлять продовольствие и другую гуманитарную помощь в достаточных количествах в страну, которая живёт в условиях международных санкций с 2014 г.

Международные группы помощи обратились как к повстанцам, так и к альянсу, чтобы позволить мирным жителям покинуть густонаселенный город. По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2015 года в конфликте погибло около 10 000 йеменцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK