“Мы никогда не откажемся от Израиля”

“Мы никогда не откажемся от Израиля”

Израильско-американский совет (IAC) рассматривает израильтян как “братьев и сестер”. Об этом заявил председатель Национальной комиссии IAC Адам Мильштейн в интервью Аруц Шева.

Беседуя с журналистом, глава IAC отметил что что возглавляемая им конференция “становится лучше с каждым годом”.

“Это выражается не только в количестве людей, но и в энергии, достижениях, чувстве семейственности, любви и теплоты. У нас здесь очень много людей из еврейской общины – причем, именно американцев, а не американских израильтян или [просто] израильтян. И они говорят: “Это – наш дом, это то, чего мы ждали, это то, где мы чувствуем себя как дома”- заявил Мильштейн.

Он также рассказал, что совет запланировал много программ на английском языке для того чтобы евреи американского происхождения могли “участвовать на наших молодежных программах в школах и университетах”.

“Мы в основном расширяемся, чтобы стать американской организацией, в которой английский язык используется так же, как и иврит”, - отметил глава IAC.

Также он подчеркнул, что Израильско-американский совет отличается от других организаций тем, что он [совет] “готов вбезоговорочно принять Израиль, несмотря на признание того, что Израиль не совершенен”.

“Мы не имеем права говорить Израилю, что делать, но люди в Израиле – наши братья и сестры, они – наша семья, а в семье нужно выражать свое чувство, выражать свое мнение, и поэтому наша организация никогда не отойдет от Израиля. Мы никогда не скажем: “Если Израиль не делает A или B, мы сделаем C или D”,- заключил Адам Мильштейн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK