За альтернативным Днем Памяти - германские организации

За альтернативным Днем Памяти - германские организации

В израильских социальных сетях пишут, что среди прочих, организаторами “альтернативного Дня Памяти” были немецкие лефтистские организации и фонды.

Среди организаторов - немецкая НГО Heinrich Böll Stiftung, занимающаяся защитой прав человека и пропагандой левых политических идей. Фонд опубликовал воззвание, в котором сообщает, что организация “Воины за Мир”, организовавшая церемонию, в 2018 году была номинирована на Нобелевскую премию и является “двунациональным движением бывших воинов/воительниц (!), убежденных в том, что военная оккупация и насилие не могут быть остановлены оружием”.

Далее следует  -  EAPPI Netzwerk Deutschland - “Программа экуменического сопровождения в Палестине и Израиле”. Организация “борется с оккупацией на западном берегу и в Восточном Иерусалиме” и финансируется Всемирным советом Церквей.

Также церемонию поддерживают  НГО “Воины за Мир - Друзья в Германии” и ForumZFD “создающая нарративы сосуществования”. ForumZFD активен в Восточном Иерусалиме и финансируется германским правительством. В объявлении этой организации сообщается, что церемония состоится “несмотря на контр-демонстрации правых групп и государственные репрессии”. Церемония названа “символическим и внушающим вдохновение событием”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK