Посол Израиля удостоился высшей награды Бразилии

Посол Израиля удостоился высшей награды Бразилии

Бразилия наградила посла Израиля Йосси Шелли высшей наградой для иностранцев за его работу по улучшению связей между двумя странами.

Шелли был награжден Национальным орденом Южного Креста, высшей национальной наградой страны для высокопоставленных иностранных чиновников. Награждение состоялось во вторник, 7 мая, в столице страны Бразилиа, награду вручал президент Жаир Больсонаро. Шелли рассказал The Times of Israel, что получил награду за свою работу в экономическом секторе за последние два года и за укрепление связей между Израилем и Бразилией в области технологий, безопасности и дипломатии.

Шелли является активистом партии "Ликуд" и бывшим бизнесменом. Он вступил в должность посла в январе 2017 года.

Во время своего недавнего визита в Израиль Больсонаро объявил о решении Бразилии открыть торговое представительство в Иерусалиме. Ранее Больсонаро пообещал перевести посольство своей страны в Иерусалим, но переезд приостановлен. Больсонаро также посетил Стену Плача в сопровождении Нетаниягу, став первым иностранным главой государства, посетившим это место вместе с высокопоставленным израильским чиновником.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK