"Ганц не упускает случая прогнуться под Биби"

"Ганц не упускает случая прогнуться под Биби"

Бывший министр юстиции Ави Ниссенкорн отреагировал на отсрочку слушаний в суде по делу премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Об этом он написал в пятницу, 8 января, на своей странице в Twitter.

"Как министр юстиции, я не прогибался и принял инструкции, оставившие суды открытыми и во время локдауна. Демократии не останавливаются во время чрезвычайного положения. Израильтянам нужны лидеры, на которых можно положиться", – возмутился он.


Таким образом, Ниссенкорн намекнул на "ненадежность" председателя Кахоль Лаван Бени Ганца, который теперь занимает по совместительству должность главы минюста.

Недовольство также выразил мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, который накинулся на министра обороны с критикой.

"Не прошло и двух недель после отставки Ави Ниссенкорна, как суд над Нетаниягу был отложен. Ганц не упускает случая прогнуться под Биби, мы вернем страну на рельсы", – добавил он от себя.

В Кахоль Лаван в ответ на критику обвинили Ниссенкорна и Хульдаи во лжи, подчеркнув, что именно Бени Ганц оставил суды открытыми. Сам председатель Кахоль Лаван тоже отреагировал на обвинения, подчеркнув, что решение свидетельствует о том, что "судебная система является независимой, решает по существу и не преследует Нетаниягу".


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK