Нетаниягу отменит встречу с Путиным в Париже

Нетаниягу отменит встречу с Путиным в Париже

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу может отменить свою поездку во Францию, где он собирался провести встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Во время переговоров стороны собирались обсудить возросшую напряженность из-за ударов израильских воздушных сил по Сирии.
Поездка Нетаниягу во Францию была намечена на 11 ноября и приурочена к столетию окончания Первой мировой войны в Париже. В данном мероприятии примут участие около 60 мировых лидеров.

По данным источников газеты Haaretz, одной из причин отказа премьера может послужить отсутствие возможности проводить частные беседы во Франции. Якобы, в предоставляемом премьеру помещении, отсутствуют боковые комнаты для переговоров тет-а-тет.

Также появилась информация о том, что Франция могла попросить отменить встречу Нетаньяху и Путина, пока Израиль в конфликте с Россией из-за воздушных ударов по Сирии. Отметим, что российский самолет был сбит по ошибке сирийской ПВО. Сирийская сторона конфликта утверждает, что самолет был сбит во время отражения атаки израильской авиации по объектам в провинции Латакия.

Таким образом, Россия обвинила Израиль в гибели 15 военнослужащих, которые находились на борту самолета. РФ винит Израиль в том, что он не предупредил о возможной угрозе.

В свою очередь, Нетаниягу принес свои извинения России и также завил, что данный вопрос будет обязательно урегулирован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK