Болсонару пересмотрит идею переноса посольства в Иерусалим

Болсонару пересмотрит идею переноса посольства в Иерусалим

Избранный президент Бразилии Жаир Болсонару решил пересмотреть перенос посольства своей страны из Тель-Авива в Иерусалим. Этому предшествовало решение Египта перенести визит высшего дипломата Бразилии.

В это же время, Министерство иностранных дел Египта заявило, что отсрочка визита связана с трудностями в дипломатическом расписании. Правда, дипломатические источники утверждают, что отмена встречи произошла из-за спорных планов Болсонару о переносе посольства Бразилии. По неподтвержденным данным, новая дата встречи пока не назначена.

Отметим, что министр иностранных дел Бразилии Алоизио Нунес Феррейра должен был отправиться в Каир с официальным визитом в период с 8 по 11 ноября. В рамках визита была запланирована встреча с президентом Египта Абдель Фаттах аль-Сиси, а также другими высокопоставленными чиновниками.
Так, во вторник избранный президент Бразилии заявил, что окончательное решение о переносе посольства еще не принято. Ситуацию об отмене дипломатического визита в Египет он прокомментировал так: «Это было бы преждевременно для страны принимать ответные меры против чего-то, что еще не было решено», - заявил Болсонару.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK