Израильтяне не доверяют судебной системе

Израильтяне не доверяют судебной системе

Университет Хайфы опубликовал ежегодный индекс доверия к государственным институтам Израиля.

Согласно данным опроса, только 18% израильтян испытывают “высокую степень доверия к юридической системе” - по сравнению с 33% которые сообщают о “низком уровне доверия к юридической системе”.

Профессор Шломи Мизрахи института политических наук Университета Хайфы комментирует результаты опроса: “В свете низкого уровня доверия к политической системе, представляется, что борьба между ветвями власти подрывает уровень доверия и к политической, и к судебной системе”.

Пятибалльный индекс доверия к юридической системе находится на самом низком уровне с момента начала публикации в 2001 году - 2,65. Самый высокий уровень доверия системе, 3,65, был зафиксирован в 2016 году.

26% израильтян доверяют БАГАЦу, по сравнению с 33,5% которые БАГАЦу не доверяют. 15% израильтян доверяют генеральной прокуратуре - и 33% не доверяют.

Несколько недель назад был опубликован индекс доверия к политическим институтам. Доверия к ним также чрезвычайно низко. Индекс доверия к Кнессету составил 2,05, уровень доверия к политическим партиям - 1,99.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK