Бродячие псы для Запада важнее, чем убийства христиан

Бродячие псы для Запада важнее, чем убийства христиан

Мировое сообщество больше переживает за судьбу бродячих псов, чем о судьбе христиан, которые подвергаются гонениям из-за своей веры. Первые полосы в газетах пестрят сообщениями о гибели китов, историями о спасении бездомных животных и так далее. Но судьба христиан, которые и по сей день подвергаются гонениям в разных странах мира, остается мало интересной для западных СМИ.

Вот, например, имена христиан, которые стали жертвами во время недавней резни в Египте. Вся семья была стерта с лица земли:

Нади Юсеф Шехата, 54 года;
Рида Юсеф Шехата, 51 год;
Камаль Юсеф Шехата, 20 лет;
Поус Юсеф Шехата, 41 год;
Бишой Рида Юсеф Шехата, 15 лет;
Марья Юсеф Шехата, 12 лет;
Асаад Фарук Лабииб, 36 лет.

В чем же была их вина? В том, что они были паломниками на земле, которая была христианской шесть столетий до того, как был рожден ислам.
За последние восемь лет, исламские фундаменталисты убили более 270 коптских христиан в Египте, похитили тысячи молодых христианок, чтобы взять их в жены и обратить в ислам. Также были сожжены сотни церквей и храмов, магазинов, принадлежащих христианам в арабском мире. Около 100 тысяч христиан были вынуждены бежать за границу от преследований и угроз. Стоит отметить, что именно в Египте находится самая большая христианская община арабского мира.

В то же время, появилась информация о христианке из Пакистана, которая провела около 10 лет в камере смертников, куда попала за «богохульство». В конце концов, Азии Биби повезло и ее оправдали, но десять лет ее жизни ушли безвозвратно.

Запад же хранил молчание, когда Азии Биби держали в тюрьме, а также остался нем, когда пакистанские исламисты потребовали скальп христианки. После этого, власти Пакистана, несмотря на оправдательный приговор, отложили освобождение Азии Биби.

Почему молчит Запад, где так любят требовать отмены смертной казни, уважения к меньшинствам, свободы слова и вероисповедания?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK