Хамдалла: Автономии трудно контролировать Газу

Хамдалла: Автономии трудно контролировать Газу

Премьер-министр Палестинской автономии Рами Хамдалла заявил в понедельник о том, что возвращение Газы под контроль ПА на фоне недавнего соглашения о примирении с ХАМАСом, оказалось очень трудным процессом. Об этом во вторник, 7 ноября сообщает Reuters.

"Решение о передаче Газы под управление ПА стало первым конкретным шагом на пути к примирению", - цитирует турецкое агентство Anadolu Хамдаллу.

Но, по словам Хамдаллы, ФАТХ и ХАМАС еще не договорились о точных механизмах обеспечения безопасности границ.

"Невозможно управлять границами без решения проблемы безопасности, которая должна быть рассмотрена как можно скорее", - отметил премьер-министр ПА.

Эти вопросы, вероятно, будут включены в повестку дня предстоящего раунда переговоров по палестинскому урегулированию, намеченного на 21 ноября в Каире.

В соответствии с соглашением, достигнутым между ХАМАС и ФАТХ в начале этого месяца, ПА должно возобновить полный контроль над контролируемой ХАМАСом Газы до 1 декабря.

После подписания соглашения ХАМАС направил высокопоставленную делегацию в Иран, где ее заместитель руководителя, санкционированный террористом Салах аль-Арури, заявил, что группа никогда не согласится разорвать свои связи с Ираном и отказаться от вооруженной борьбы против " сионистского режима ".

Этот шаг был вопиющим игнорированием требования Израиля о том, чтобы ХАМАС признал Израиль, разоружился и разорвал свои связи с Ираном до того, как Израиль проведет переговоры с правительством единства ПА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK