Заседание комиссии министров по вопросам нелегалов в Израиле

Заседание комиссии министров по вопросам нелегалов в Израиле

В четверг вечером, 7 сентября, состоялось первое заседание возглавляемой премьер-министром Биньямином Нетаниягу комиссии министров, задачей которой является решение проблемы нелегальных мигрантов в Израиле.

В совещании приняли участие министр внутренних дел Арье Дери, министр юстиции Айелет Шакед, министр науки и технологий Офир Акунис, министр экономики Эли Коэн и заместитель министра финансов Ицхак Коэн.

В совещании также приняли участие жители южных районов Тель-Авива.

Премьер-министр Нетаниягу и министры выслушали доводы жителей и их рассказы о трудностях, с которыми сталкиваются ежедневно.

Некоторыми министрами было озвучено требование принять Основной закон об иммиграции, а не ограничиваться принятием обычного закона.

В ходе обсуждения был затронут вопрос о депозитных средствах для нелегальных мигрантов, а также о способах обеспечения добровольной депортации этих лиц.

Премьер-министр Нетаниягу заявил:

"Мы собрались сегодня, и будем собираться раз в несколько недель, чтобы попытаться облегчить бедственное положение жителей южного Тель-Авива и других городов Израиля, возникшее вследствие появления нелегальных мигрантов.

Наша первоочередная и главная задача – депортировать как можно больше нелегальных мигрантов за пределы Израиля. У них нет права быть здесь, им не обязательно быть здесь, и благодаря совместным усилиям, которые мы предпримем, значительная их часть не будет здесь находиться".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK