Палестинец получил статус в Израиле от Дери

Палестинец получил статус в Израиле от Дери

Во вторник министр внутренних дел Арье Дери наградил документами на право проживания в Израиле палестинца, которому угрожали расправой за спасение жизни израильских детей.

28-летний мужчина, чье имя не называется, и его жена 1 июля 2016 года заметили недалеко от Хеврона перевернутый автомобиль, который вынесло с дороги после нападения террористов.

Авто принадлежало раввину Мики Марку и было усеяно дырами от пуль. Раввин был убит.

Несмотря на напряженность в отношениях между палестинцами и израильтянами в регионе, пара немедленно бросилась на помощь выжившим.

"Я взял мальчика и обнял его. Я дал ему немного воды и достал йод, я просто продолжал говорить ему, что все будет в порядке, – сказал мужчина. – Для меня не имеет значения, был ли это несчастный случай или нападение, это не имеет значения. Это люди, дети, которые нуждаются в помощи, и если я могу помочь, Я помогу им".

Однако, по словам анонимного спасателя в интервью NPR, к месту происшествия начали сходиться другие палестинцы, некоторые из них угрожали убить выживших.

“Если кто-нибудь из вас подойдет к моей машине, – сказал он им, – вы увидите, на что я способен. Они находятся под моей защитой”.

После этого случая пошли слухи о героизме этого человека, но некоторые из реакций были не такими, как он ожидал. Его называли предателем и коллаборационистом. Его начальник уволил его.

В конечном счете этот мужчина стал опасаться за свою жизнь и искал убежища в Израиле, в то время как его жена и маленький ребенок оставались недалеко от Хеврона. Он получил рабочую визу, но ее не продлили в прошлом году, из-за чего он стал бездомным и безработным.

Его историю потом рассказал израильский 12-й канал, что привело к тому, что несколько израильтян, включая лидеров в Иудее и Самарии, призвали предоставить ему право проживания в Израиле.

Дери похвалил этого человека за его "бескорыстные, благородные" поступки и обнял его во время вручения ему новых документов.

“Твое место здесь”, – сказал Дери.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK