MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Суббота, 30 августа  15:10   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


Террорист, участвовавший в угоне Achille Lauro освобожден

Террорист, участвовавший в угоне Achille Lauro освобожден


07.07 20:30   MIGnews.com

Абдельлатиф Ибрагим Фатайер, один из 4 террористов "Народного фронта освобождения Палестины", участвовавших в угоне итальянского круизного лайнера Achille Lauro, вышел на свободу.

Фатайер родился в лагере палестинских беженцев к северу от Бейрута. Он являлся самым молодым из угонщиков.

Итальянская газета Corriere della Sera сообщает, что он освобожден после того, как в апреле 2008 года подал апелляцию в суд города Генуя с просьбой о сокращении 25-летнего срока. Суд принял решение, согласно которому его приговор был сокращен до 21 года тюремного заключения и 4 лет под полицейским надзором.

7 октября 1985 года четверо палестинских террористов взяли в заложники 450 пассажиров лайнера Achille Lauro и потребовали освобождения 82 палестинских заключенных. После того, как им было отказано в швартовке в порту Тартуса, они казнили американского еврея Леона Клингхоффера.

В египетском Порт-Саиде террористы согласились сесть на борт египетского самолета, который должен был доставить их в Тунис. Самолет был перехвачен американскими истребителями и посажен на авиабазе НАТО в Сицилии. Последовало драматическое противостояние между итальянскими карабинерами и американской военной полицией. В конце концов, террористы были выданы итальянцам и осуждены итальянским судом.

Судья постановил, что Фатайер не может получить итальянского вида на жительство из-за его принадлежности к террористической организации. Он был переведен в римский временный приемник Понте Галериа, однако ливанские власти отказались признать его своим гражданином. У итальянских властей не оставалось иного выбора, как освободить его без всякого статуса.

  РАСПЕЧАТАТЬ







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100