Нетаниягу: мы должны быть готовы свернуть экономику

Нетаниягу: мы должны быть готовы свернуть экономику

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в организованной канцлером Австрии Себастьяном Курцем конференции лидеров ведущих стран по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

Глава правительства представил основные решения и центральные дилеммы стратегии выхода Израиля из карантина и приготовления, необходимые для борьбы со второй волной заболевания.

Также он рассказал о политике в отношении "зон ограниченного доступа".

Нетаниягу: мы должны быть готовы вновь свернуть экономику | Фото: Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.

"На самом деле никто не знает, что произойдет, когда мы откроем наши экономики и школы. Мы должны быть готовы к эффекту аккордеона. Мы развернем экономику, но должны быть готовы к тому, что ее придется снова свернуть", – обратился Нетаниягу.

Он рассказал, что правительство ввело в отдельные районы ЦАХАЛ, который поставлял продовольствие. Когда распространение инфекции снизилось до допустимого уровня, карантин был снят.

Нетаниягу: мы должны быть готовы вновь свернуть экономику | Фото: Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.


"Мы сообщили гражданам, в каком случае нам придется сделать шаг назад. Мы выпустили четкие инструкции, сказали, при каких условиях меха аккордеона опять сожмутся в соответствии с определенным количеством инфицированных за сутки, коэффициентом заражения и числом тяжёлых больных", – пояснил он.

Касательно авиасообщения Нетаниягу отметил, что Израиль будет рад заключить соглашения о безопасных полётах. Он подчеркнул необходимость возобновления воздушного сообщения с США.



Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK